Перевозчик извинился за «дождь» в автобусе в Ноябрьске

Перевозчик извинился за «дождь» в автобусе в Ноябрьске
Фото предоставлено Олегом Харченко

Накануне вечером, 27 июня, анонимный подписчик сообщества «Злой ноябрянин» во «ВКонтакте» пожаловался на то, что в автобусе № 8 на пассажиров льется вода с крыши. Ситуацию корреспонденту «МК Ямал» прокомментировал директор МУП «Пассажирские перевозки» Олег Харченко.

«У нас продолжается обновление автобусного парка, в основном на линии новая техника. Но у нас есть транспортные средства, которые устарели, но мы их еще используем. Техника хорошая, но есть один нюанс: ЛиАЗы идут с пластиковыми крышами от производителя. Соответственно, в результате эксплуатации в условиях перепада температур — осенью попадает вода, зимой крыша деформируется — в вентиляционные шахты поступает вода. Весной крыши мониторим, проклеиваем герметиком. Но насколько это эффективно — видно после продолжительных дождей, которые как раз сейчас и идут в городе. Приносим свои извинения за неудобства. Получая сигналы, отгоняем автобусы на дополнительную герметизацию», — сказал Олег Харченко.

Фото предоставлено Олегом Харченко

Он отметил, что ЛиАЗов сейчас на маршруте мало, скоро им на смену прибудут КАВЗы (Курганский автобусный завод — прим. ред.). В июне Ноябрьск уже получил два новых автобуса, в ближайшие два месяца ожидается поступление еще девяти, добавил собеседник «МК Ямал».

Напомним, невзирая на санкции, парки пассажирского транспорта обновляются по всему ЯНАО. Так, недавно три единицы прибыли в Новый Уренгой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру