Два проекта благоустройства с Ямала участвуют во всероссийском конкурсе

Два проекта благоустройства с Ямала участвуют во всероссийском конкурсе
Проект из Лабытнанги. Фото: правительство ЯНАО

На участие в конкурсе Минстроя РФ в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» поступило 280 заявок со всей России, в их числе — две с Ямала. Об этом рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«До конца лета мы рассмотрим заявки, выберем лучшие и в следующем году приступим к реализации. Опыт прошлых лет показал, что такой формат позволяет контролировать проект на всех этапах реализации. Поэтому жители обязательно увидят результат работы. По поручению президента мы этот конкурс будем расширять и дополнительно 10 млрд рублей в последующие два года выделим», — сказал заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Проект из Салехарда. Фото: правительство ЯНАО

Салехард представляет проект благоустройства площади арт-резиденции «Полярис». Пространство предлагается обустроить интересным и для горожан, и для гостей окружной столицы.

Лабытнанги презентует проект благоустройства пешеходной зоны в районе Коми-деревни. Предусмотрено обновление территории, с которой началось поселение будущего города. Здесь задумано уникальное сочетание этнографического исторического комплекса и доступного общественного пространства.

До 1 сентября комиссия отберет 160 победителей, проекты которых реализуют в регионах в 2023-2024 годах.

Напомним, в прошлом году в конкурсе также участвовало два ямальских проекта. Один из них — Никольский сквер в Губкинском, он вошел в число лучших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру