Подать документы на поступление в колледжи Ямала теперь можно через Госуслуги

Подать документы на поступление в колледжи Ямала теперь можно через Госуслуги
Фото: правительство ЯНАО

С 24 июня желающие учиться в местных колледжах ямальцы могут подать документы через портал Госуслуг. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Специалисты окружных департаментов образования, информационных технологий и связи упростили процедуру поступления в средние профессиональные учреждения арктического региона.

На Госуслугах можно подать заявления в неограниченное число колледжей на любые специальности и профессии, но только на очную форму обучения. Для этого необходимо проверить достоверность персональных данных, указанных в личном кабинете портала, приложить скан аттестата и копии документов.

На 29 июня такой возможностью воспользовались уже 47 абитуриентов. Приемная кампания продлится до 10 августа на специальности, требующие вступительных испытаний, и до 15 августа, если прием ведется на основе конкурса аттестатов.

Ранее 25 выпускников из ЯНАО побывали в Санкт-Петербурге на всероссийском празднике «Алые паруса». Путевки на грандиозное торжество получили самые выдающиеся в плане учебы одиннадцатиклассники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру