Отлов не сработал: женщина из Лабытнанги требует от властей спасения целого тазика щенков

Отлов не сработал: женщина из Лабытнанги требует от властей спасения целого тазика щенков
Фото: vk.com Лабытнанги Info

В Лабытнанги местная жительница рассказала в соцсетях, как пытается спасти выживших щенков бездомной собаки. Женщина уверена, что помочь ей должны местные власти, так как, по ее словам, служба отлова не смогла вовремя отработать ее заявку. Пост об этом опубликовали 29 июня в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

«Требуется помощь в спасении щенков, Бованенко, 6. Давала заявку в отлов о нестерилизованной собаке в нашем дворе еще в начале апреля. Заявку мою проигнорировали, собака ощенилась. Было семь щенков, осталось четверо, один явно болен. Мы всячески пытаемся им помочь, но здесь нужен врач. Раз уж мою заявку заранее проигнорили, я считаю, что щенков нужно спасти, и оплатить это должны служба 112 или ЖКХ — я давала заявку туда. Вот так в Лабытнанги борются с бродячими собаками. На фото они в тазике, потому что я промываю им глазки», — написала Ольга Чапелько.

Фото: vk.com Лабытнанги Info

Представитель управления ЖКХ сразу сообщил под постом, что информация передана в службу отлова. Также он пояснил, почему собака не была вовремя поймана и стерилизована.

«Заявку не игнорировали, отлов работал по указанному адресу неоднократно, животное отловить не удалось. Сегодня бригада снова выедет на Бованенко, 6, в первую очередь отловить животное, а также вместе с ней забрать ее приплод. Кто располагает информацией о местонахождении животного — просьба оказать содействие в поимке. Щенки до шести месяцев принимаются в приют только с матерью», — прокомментировали в УЖКХ.

На это автор поста сообщила, что не может помочь в поимке собаки, так как она не подпускает людей к себе, разрешила лишь позаботиться о щенках.

Недавно мы рассказывали о том, как в Надыме щенков в пакете выбросили за площадкой для выгула собак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру