Спортшколу «Арктика» и детсад «Снегурочка» в Ноябрьске ждет тотальная перезагрузка

Спортшколу «Арктика» и детсад «Снегурочка» в Ноябрьске ждет тотальная перезагрузка
Фото: vk.com Алексей Романов

Полная реконструкция запланирована в спортивной школе «Арктика» и детском саду «Снегурочка» Ноябрьска. На объектах побывал глава города Алексей Романов и проверил, как идут работы, передает ИА «Север-Пресс».

В «Арктике» делают перепланировку помещений, обновляют инженерные сети и меняют полы. Баскетбольный зал полностью реконструируют, стены будут новые. Когда работы закончатся, спортшкола будет доступна и для маломобильных ноябрян. На объекте работает компания «Респект».

Капремонт в этом году проходит в детских садах «Надежда» и «Снегурочка». Побывав во втором садике, Алексей Романов убедился, что здесь трудится много людей — компания «Союз» из Тюмени намерена завершить работы в срок.

«Этот соцобъект очень важен для города. Садик находится на территории перспективной застройки. Часть земельных участков здесь распределена под жилищное строительство. Уже в 2023 году мы планируем получить обновленный, соответствующий современным требованиям детский сад», — сообщил Романов.

Также в планах — благоустройство прилегающей к «Снегурочке» территории, подробнее об этом глава Ноябрьска пообещал рассказать позже.

Напомним, в Салехарде организация ремонтных работ в детсаду «Синяя птица» вызвала вопросы местных жителей. Они сфотографировали утеплитель, который подрядчик оставил на улице под дождем. Власти Салехарда заверили, что передали ремонтникам пожелания по устранению ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру