Ветпункты строят в двух отдаленных поселках Ямала

Ветпункты строят в двух отдаленных поселках Ямала
Фото: правительство ЯНАО

В Горках и Гыде возводят модульные ветеринарные пункты, в которых будут мини-лаборатории и аптеки со всем необходимым для лечения животных. Об этом 5 августа рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Потребность населения в ветеринарных услугах неуклонно растет. Это домашние животные, процесс производства и реализации продукции, мероприятия в оленеводстве. Ветеринарный специалист обязан быть доступен населению — это залог ветеринарного благополучия Ямала, чтобы на наши столы попадала качественная и безопасная продукция. Исторически ветслужба ютилась в приспособленных помещениях, где-то их не было вовсе. Благодаря поддержке губернатора мы видим горизонт в решении данного вопроса», — отметил руководитель службы ветеринарии ЯНАО Евгений Попов.

В Гыде под здание уже забили сваи, в Горках идет подготовка участка к сбору постройки.

В настоящее время модульные ветпункты работают в Тарко-Сале, Коротчаево, Пангодах, Сеяхе и Антипаюте, на очереди — Тазовский, Красноселькуп и Надым.

Особенностью строительства является быстрая сборка и возможность дальнейшего переноса здания, которое может служить до 25 лет, на другую площадку.

Ранее мы рассказывали, что на Ямале расширяются некоторые муниципальные приюты для животных. Так, в Новом Уренгое благодаря новым местам будет возможность содержать на 600 собак и кошек больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру