В составе делегации Ямала на форуме «УТРО» участвует молодежь из Волновахи

В составе делегации Ямала на форуме «УТРО» участвует молодежь из Волновахи
Фото: правительство ЯНАО

Семь активных молодых людей из донецкого города Волноваха совместно с ямальскими единомышленниками участвуют в форуме «УТРО», который проходит в Ханты-Мансийске. Об этом 4 августа рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Именно сейчас то время, когда можно мечтать обо всем, выбирать любую дорогу. Надо рассматривать то, что происходит, как возможность, возможность обрести новых друзей: на этой площадке, у себя в муниципалитете. Это те друзья, которые появляются в молодости и идут с нами всю жизнь. По себе знаю — это хорошая опора, стержень. Здесь собрались лучшие люди с хорошей энергетикой, давайте этой энергией поделимся», — сказал замгубернатора ЯНАО Сергей Климентьев.

Фото: правительство ЯНАО

Он встретился с ямальской делегацией и пригласил ребят из ДНР принять участие в различных мероприятиях вместе с молодежью из арктического региона.

В команде ЯНАО 40 человек. На форуме они презентовали свои социальные проекты, которые будут защищать на грантовом конкурсе, где смогут выиграть до полутора млн рублей.

Например, Александра Кузнецова из Губкинского представила инициативу «Фестиваль взрослой жизни». Цель ее — показать подрастающему поколению, что становиться старше — не страшно. На проекте планируется рассказать ребятам о том, с чем им когда-то предстоит столкнуться впервые: как составить резюме, снять квартиру, разобраться в финансах и не выгореть на работе.

Фото: правительство ЯНАО

«УТРО» является одним из событий всероссийской форумной кампании и крупнейшей образовательной молодежной площадкой. Ямальская молодежь традиционно является частью этого яркого события, а также принимает активное участие в грантовом конкурсе. Готовить молодых людей к масштабным форумам начинаем на муниципальном и окружном уровнях — проводим тематические смены, учим социальному проектированию, выдаем первые гранты», — отметил директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

Первая смена форума закончится 5 августа. Итоги конкурса будут подведены на закрытии.

Недавно в международном детском центре «Артек» озвучили имена лучших в этом году участников «Большой перемены». Из 12 ямальцев, вышедших в финал, шестеро стали победителями, пятеро — призерами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру