Любимчики — это нормально: учителя ЯНАО обсудили своих идеальных учеников

Любимчики — это нормально: учителя ЯНАО обсудили своих идеальных учеников
Фото: vk.com Классный час

Четверо педагогов из ЯНАО вышли в очередной прямой эфир в соцсетях в рамках проекта «Классный час». Темой стрима стало понятие «идеальный ученик». Поговорили о том, какие они — идеальные школьники, и о том, кто на самом деле становится любимчиком педагога.

17 октября в прямой эфир вышли учитель иностранных языков, руководитель городского «Научно-методического центра» в Новом Уренгое Елена Волошина, преподаватель русского языка и литературы гимназии Нового Уренгоя Чулпан Ниязбагина, учитель русского языка и литературы гимназии газовой столицы Александр Семенов и учитель английского языка гимназии № 1 Ноябрьска Зильфира Батырова.

Батырова — участница всероссийского конкурса «Учитель года — 2022», вошедшая в пятерку лидеров, отметила, что сама она в школе не была идеальной ученицей. Будущий педагог прогуливала уроки и не всегда делала домашнюю работу, но все изменилось после девятого класса — она стала примерной школьницей.

«Я считаю, что каждый учитель вкладывает в понятие «идеальный ученик» что-то свое. Многие думают, что любимчиками становятся только отличники. Но лично я не могу сказать, что не люблю троечников, они веселые, активные и намного более выносливые в некоторых моментах. Умеют отстоять свою точку зрения. Возможно, они и есть идеальные ученики для меня», — сообщила Зильфира Батырова.

Она подчеркнула, что, по ее мнению, иметь любимчиков — это нормально для школьных учителей, и у нее самой всегда в классе есть такие дети. В основном это те, кто погружен в изучение ее предмета.

Елена Волошина выразила уверенность в том, что стандарта идеала не существует, и у каждого человека он свой. Чулпан Ниязбагина рассказала, что больше всего любит тех детей, которые стремятся измениться, тянутся к знаниям, хотят достичь чего-то нового. Александр Семенов заявил, что идеальный ученик — это счастливый ребенок, который идет в школу с желанием.

Это уже шестой прямой эфир школьных учителей Ямала. Проект «Классный час» стартовал в феврале и проходит в формате вопросов-ответов. Педагоги уже обсуждали темы травли в школе, выбора репетиторов, подготовки к ЕГЭ и обязанности ношения школьной формы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру