В ЯНАО рецидивист украл мобильники пассажиров поезда и оформил на них кредиты

В ЯНАО рецидивист украл мобильники пассажиров поезда и оформил на них кредиты
Фото: УТ МВД РФ по УРФО

В Пуровске поймали 30-летнего рецидивиста, который на вокзале обокрал пассажиров поезда, а затем с помощью чужих телефонов оформил на их владельцев несколько кредитов. Об этом сообщили в управлении на транспорте МВД РФ по УрФО.

1 ноября в полицию обратился пассажир поезда Москва — Новый Уренгой, он сообщил, что кто-то украл у него сотовый за 15 тысяч рублей. Также выяснилось, что телефон пропал еще у одной пассажирки. Полицейские выяснили, что на станции в Пуровске в вагон зашел посторонний мужчина, стащил телефоны и убежал.

«После кражи злоумышленник воспользовался информацией, находящейся в телефонах, оформил на потерпевших несколько кредитов и займов на общую сумму 200 тысяч рублей», — рассказали в транспортной полиции.

Сотрудники правоохранительных органов быстро поймали подозреваемого — ранее неоднократно судимого жителя ЯНАО. Его заключили под стражу. Возбуждены дела по статье «Кража».

На днях мы рассказывали о том, что ушло в суд дело в отношении мужчины, который под наркотой чуть не сжег вагон поезда в ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру