Ушло в суд дело в отношении мужчины, который под наркотой чуть не сжег вагон поезда в ЯНАО

Ушло в суд дело в отношении мужчины, который под наркотой чуть не сжег вагон поезда в ЯНАО
ФОТО: УРАЛЬСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА

Завершилось расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего мужчины из Пермского края. В июне он поджег вагон поезда Новый Уренгой — Оренбург, когда состав проезжал территорию ЯНАО. Об этом 11 ноября сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

«24 июня 2022 года в пути следования пассажирского поезда № 379 сообщением Новый Уренгой — Оренбург мужчина, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением наркотических средств, угрожая присутствующим лицам физической расправой, держа в руке нож, из хулиганских побуждений нанес удары рукой двум проводникам, одному из них высказывал угрозу убийством, которая была воспринята как реальная. После чего злоумышленник поджег вагон, причинив собственнику и пассажирам поезда материальный ущерб на общую сумму более 2,9 миллиона рублей», — рассказали в ведомстве.

В настоящее время мужчина находится в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Уголовное дело направлено в Пуровский районный суд ЯНАО для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Напомним, когда начался пожар, поезд остановили стоп-краном, полыхающий вагон отцепили и потушили с помощью огнетушителей. Пассажиры рассказали, что едва не задохнулись от едкого дыма, а неадекватный «автор» происшествия кричал, что «так было нужно». Медицинская помощь понадобилась десятилетней девочке, которая ехала в поезде с мамой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру