В Ямальском районе семьи мобилизованных освободили от оплаты аренды муниципального жилья

В Ямальском районе семьи мобилизованных освободили от оплаты аренды муниципального жилья
Фото: МК Ямал

Депутаты думы Ямальского района приняли дополнительные меры для поддержки семей военнослужащих. Об этом 15 ноября на своих страничках в соцсетях сообщил глава муниципалитета Андрей Кугаевский.

«Продолжаем работу по оказанию помощи нашим парням, участвующим в специальной военной операции. Стараемся обеспечить каждой семье крепкий и надежный тыл, окружить их максимальной заботой», — написал Кугаевский.

Семьям мобилизованных мужчин из Ямальского района больше не нужно платить за аренду движимого и недвижимого муниципального имущества и земельных участков. Раз в год детей можно будет бесплатно отправить в организации отдыха и оздоровления.

Кроме того, дети призванных защищать родину могут бесплатно заниматься в платных секциях и кружках, им безвозмездно выдадут спортивную экипировку. За посещение малышами детского сада, а школьниками группы продленного дня, семьям военнослужащих тоже не нужно отдавать деньги.

Добавим, активисты акции «Мы вместе» во всех населенных пунктах Ямала помогают родным и близким солдат. Так, с начала частичной мобилизации они отработали больше 1000 заявок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру