Воспитывающий 10 детей губкинец передал на фронт свой внедорожник

Воспитывающий 10 детей губкинец передал на фронт свой внедорожник
ФОТО: ГТРК «ВЕКТОР»

Житель Губкинского Андрей Кувалдин отдал для нужд фронта свой внедорожник УАЗ — мужчина воспитывает 10 детей . Он надеется, что такой жест не только поможет военным, но и окажет влияние на характеры ребятишек — мотивирует их делиться с теми, кому непросто. Об этом корреспонденту «МК Ямал» 16 ноября рассказал сам Кувалдин.

В настоящий момент от губкинцев на нужды военных в ДНР отправятся сразу два внедорожника УАЗ, один из которых бронированный. История началась в сентябре с обращения жителя Губкинского, который находился в рядах народной милиции ДНР, к главе города Андрею Гаранину — военный сказал, что его подразделению крайне не хватает машины с хорошей проходимостью. Гаранин совместно с общественной организацией «Ветеран» начал сбор добровольных пожертвований на покупку авто. На клич откликнулись неравнодушные горожане, которые предложили передать на нужды военных сразу два автомобиля. Один пожертвовал коллектив губкинского участка «Росинкас» во главе с Григорием Дорошенко, второй — местный житель Андрей Кувалдин.

«Хочется, чтобы машина на фронте пригодилась и чтобы ее передача носила воспитательный характер, чтобы это был личный пример. Мы растим 10 детей. Я надеюсь, что такой поступок окажет на них влияние. Хочется, чтобы они тоже умели делиться с теми, кому непросто» — пояснил Кувалдин «МК Ямал».

Про своих детей Андрей шутит, что они «государственные» — он оформил опеку над ними. Ребята написали военным письмо и оставили его в УАЗе. Кувалдин поделился, что местами это «милые каракули с ошибками, особенно от самых младших», но уверен, что теплые слова и пожелания победы нужны бойцам как никогда.

К процессу передачи внедорожников присоединился еще один губкинец, предприниматель Александр Никитюк. Он бесплатно провел капитальный ремонт автомобилей и закамуфлировал их.

Ямал не раз выделялся смелыми жителями, которые берут на себя воспитание сразу нескольких детей. Недавно мы писали, что жительница Надыма Ольга Дехтяренко наряду с супругой главы Чеченской Республики Медни Кадыровой удостоилась звания «Мать-героиня». Это первые присужденные звания такого типа в стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру