В больницах ЯНАО появилась аппаратура для мониторинга сна и диагностики эпилепсии

В больницах ЯНАО появилась аппаратура для мониторинга сна и диагностики эпилепсии
ФОТО: Департамент здравоохранения ЯНАО

В больницах Ноябрьска, Нового Уренгоя и Салехарда появилось новое оборудование, предназначенное для ночного мониторинга сна и диагностики эпилепсии у детей и взрослых. Об этом 17 ноября сообщает департамент здравоохранения ЯНАО.

Оборудование закупили при содействии главы региона Дмитрия Артюхова, оно уже работает в полную силу в психоневрологическом диспансере газовой столицы, в отделении патологии речи ноябрьской больницы и в окружной клинической больнице в Салехарде. Эта система диагностики позволяет изучать расстройства эпилептического свойства и оценивать деятельность головного мозга пациентов во время бодрствования и сна. Медики салехардской больницы прошли специальное обучение и готовы обследовать маленьких пациентов.

«По просьбе родителей закупили современное медоборудование для биоакустической коррекции головного мозга, организовали лечение зубов детей с особенностями здоровья под наркозом. Мы прислушиваемся к просьбам каждого родителя и стараемся сделать для таких детей оказание медицинской помощи более доступной», — поделился директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

За то недолгое время, что новая аппаратура в строю, медики провели уже больше 175 исследований.

Ранее мы писали, что больница Губкинского получила современный рентген-аппарат взамен старого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру