На Ямале медали ко Дню матери получат 19 женщин

На Ямале медали ко Дню матери получат 19 женщин
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В следующее воскресенье, 27 ноября, в России отметят День матери. В этот праздник медали «Материнская слава Ямала» получат 19 северянок, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Такие ценности как материнство и детство требуют особого внимания со стороны государства. На Ямале постоянно совершенствуются существующие меры социальной поддержки, которые нацелены на улучшение положения женщин в обществе, обеспечение социальных функций семьи, стимулирование рождаемости», — отметила начальник отдела по семейной и демографической политике департамента социальной защиты населения ЯНАО Диана Саранчина.

Медалью «Материнская слава Ямала» с 2009 года награждают женщин, проживших в регионе не меньше 15 лет, достойно воспитавших четырех и более детей — в том числе усыновленных.

По всему ЯНАО в праздничный день пройдут развлекательные мероприятия, концерты, акции, спортивные соревнования. Например, в Обдорском остроге в Салехарде организуют мастер-класс по росписи пряников, в Муравленко состоится литературная прогулка.

Ранее первым двум россиянкам присудили звание «Мать-героиня». Напомним, это супруга главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Медни Кадырова и воспитатель из Надыма Ольга Дехтяренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру