В больницу Губкинского для обследования беременных поступил фетальный кардиомонитор

В больницу Губкинского для обследования беременных поступил фетальный кардиомонитор
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Для Губкинской ЦГБ закупили фетальный кардиомонитор, который помогает врачам наблюдать за состоянием беременных женщин. Об этом 18 ноября корреспонденту «МК Ямал» рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

«Диагностика пациенток на фетальном мониторе — это безопасная процедура, с помощью которой врачи оценивают состояние плода и тонус матки, получают возможность своевременно оказать кардиологическую и акушерскую помощь. Такой мониторинг в несколько раз снижает риск смертности и перинатальной заболеваемости», — отметил заместитель главного врача по медицинской части Губкинской городской больницы Виктор Демчук.

Благодаря аппарату медикам удается на ранней стадии обнаружить патологии в развитии ребенка или определиться с тактикой ведения родов. На основании полученных данных специалисты принимают решение о стимуляции родовой деятельности или проведении кесарева сечения.

Также в губкинское учреждение здравоохранения поступил кардиосинхронизированный дефибриллятор. Его предназначение — сохранение жизни пациенту при возникновении тяжелых, жизнеугрожающих желудочковых тахиаритмий.

Ранее мы рассказывали, что в хирургическое отделение Муравленковской городской больницы поступил новый аппарат для проведения ультразвуковых исследований Mindray DC-60 Exp.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру