В Ноябрьске волонтеры хотят спасти сову, которую обижают сороки

В Ноябрьске волонтеры хотят спасти сову, которую обижают сороки
Фото: vk.com Помощь животным Ноябрьска

Жители Ноябрьска заметили в городе сову, которая перелетает с места на место — в последний раз ее видели на крыше торгового центра «Арктика». Зоозащитники намерены проверить, не ранена ли птица, чтобы в случае необходимости помочь ей. Об этом 17 ноября сообщили на странице «Помощь животным Ноябрьска» во «ВКонтакте».

«Коллеги, нужен куратор и по необходимости — исполнитель спасательной операции. На крыше ТЦ «Арктика» — сова. Непонятно, раненая или нет. Нужно проверить и организовать спасение. У нас, к сожалению, пока нет свободного человеческого ресурса. Снять может помочь «Ямалспас» (надо звонить) или автовышка, осмотреть птицу — ветеринар в «Зоомире». Если сова в порядке — отпустить в лесу. Если нуждается в помощи — то искать передержку и авто в ХМАО для передачи опытным специалистам», — говорится в сообщении.

Фото: vk.com Лидия Смирнова

В комментариях к посту жители Ноябрьска отметили, что уже несколько дней наблюдают за совой в городе, вероятно, речь идет об одной и той же хищнице. Ямальцы рассказали, что птицу обижали сороки, когда она сидела на крыше строения на Холмогорской — сову клевали, но она не улетала.

На момент написания новости никто из ноябрян не вызвался добровольцем для спасательной операции, однако одна из местных жительниц пообещала при необходимости помочь с передержкой.

Напомним, на днях в Уренгое полярную сову отбили у бродячих собак на детской площадке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру