В Надымском районе 6 общественных организаций получили по 500 тысяч на реализацию соцпроектов

В Надымском районе 6 общественных организаций получили по 500 тысяч на реализацию соцпроектов
Фото: администрация Надымского района

В Надымском районе завершился муниципальный конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций. Лучшими признали шесть проектов, на их воплощение в жизнь инициаторы получили гранты на полмиллиона рублей каждый. Об этом 20 ноября рассказали в пресс-службе райадминистрации.

Организация «Меридиан творчества» на выигранные деньги проведет фестиваль-конкурс «Нам мир завещано беречь». Надымское хуторское казачье общество в 2023 году организует очередную «Зарницу».

Федерация автомобильного спорта ЯНАО сформирует резерв спортсменов в возрасте от семи до 12 лет, занимающихся в классах «Д3 микро» и «Д3 мини».

Проекты фонда поддержки гражданских инициатив «Светлые Лица» и многодетных семей Надымского района направлены на оказание помощи людям в трудной жизненной ситуации и военнослужащим.

Специалисты военно-спортивного патриотического клуба «Вымпел» откроют центр по обучению управлению беспилотниками. Курсы смогут посещать подростки и добровольцы.

Ранее мы рассказывали, что учреждения и бизнесмены в ЯНАО получат до полумиллиона на реализацию проектов «Ямальского долголетия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру