Ямал Ири объявил о начале своего большого путешествия по региону

Ямал Ири объявил о начале своего большого путешествия по региону
Фото: vk.com Ямал Ири Ямальский волшебник

28 ноября главный зимний волшебник автономного округа Ямал Ири рассказал, в какие дни юным северянам нужно ждать его в гости. Даты он опубликовал на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

«Совсем скоро я отправлюсь в большое путешествие по городам и поселкам нашего любимого края! Нужно посетить много мест, увидеть, как вы готовитесь к Новому году, да и с вами наконец-то встретиться. Этой встречи я очень жду! А пока держите график моей поездки», — написал ямальский Дед Мороз.

Остановки дедушка сделает в Аксарке и Горнокнязевске уже 30 ноября. В первый день зимы Ямал Ири посетит Салехард, Лабытнанги и Харп, 2 декабря — Надым, третьего — Пангоды, четвертого числа отправится в Новый Уренгой, пятого — в Уренгой, шестого — в Тазовский, восьмого — в Тарко-Сале, девятого — в Губкинский, десятого — в Муравленко, 11 — в Ноябрьск.

12 и 13 декабря волшебник отдохнет и продолжит путешествие 14 числа в Красноселькупе, 17 доберется до Шурышкар, 18 — до Мужей, 22 заглянет в Салемал и Панаевск, с 23 по 25 погостит в Яр-Сале.

О времени и месте встреч Ямал Ири обещал сообщить позже.

Напомним, в декабре талантливые школьники из всех муниципалитетов арктического региона отправятся на Губернаторскую елку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру