Открытие в декабре: в Новом Уренгое работники аэропорта на проверке нового терминала притворились пассажирами

Открытие в декабре: в Новом Уренгое работники аэропорта на проверке нового терминала притворились пассажирами
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В авиагавани газовой столицы прошло первое комплексное тестирование нового пассажирского терминала. Сотрудники авиаузла выступили в роли пассажиров, отработали все основные процессы обслуживания, работоспособность оборудования. Об этом 30 ноября рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Тестовые испытания — финальный этап процесса строительства. Когда терминал построен, оснащен оборудованием и системами, разработаны нужные технологии работы, проведено обучение персонала — необходимо проверить, что все это работает без ошибок и сбоев в комплексе. Основная цель испытаний — выявить как можно больше ошибок и недочетов в процессах, чтобы успеть их устранить до того момента, как в терминале появятся первые настоящие пассажиры», — отметил исполнительный директор аэропорта в Новом Уренгое Роман Бочков.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

На декабрь запланирована серия комплексных испытаний, в которых поучаствуют волонтеры. Они пройдут весь путь пассажира по технологии обслуживания на отправление — от досмотра до посадки, и прибытие — от входа в терминал до выхода на привокзальную площадь.

Сотрудники аэропорта тестируют оборудование для досмотра, работу систем регистрации и обработки багажа, производственных ИТ-систем, турникетов, эскалаторов, лифтов.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

После проверки будет проведена финальная отладка технологических и производственных процессов для обеспечения качественного и безопасного обслуживания пассажиров. Ввод нового терминала в настоящую работу запланирован на декабрь.

Напомним, газовая столица в 2025 году отметит 50-летие. Сам глава государства призвал правительство готовиться к этой знаменательной дате. Преобразить Новый Уренгой к юбилею должен глава газовой столицы Андрей Воронов. Такую задачу перед ним поставил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру