В Салехарде в новой пельменной предлагают съесть «Ни рыбу, ни мясо» и «Вишневую девятку»

В Салехарде в новой пельменной предлагают съесть «Ни рыбу, ни мясо» и «Вишневую девятку»
Фото: vk.com Пельменная Как раньше Салехард

30 ноября в окружной столице для жителей и гостей города распахнула двери новая пельменная «Как раньше». Корреспондент «МК Ямал» ознакомился с меню заведения и оценил творческий подход его владельца к названиям блюд.

В кафе предлагают традиционные пельмени «Как раньше» — фарш состоит из говядины и свинины. Можно здесь поесть «Батькины любимые» вареники с картошкой и жареным луком, самых маленьких посетителей порадует название «Ежик принес» — внутри теста картошка с шампиньонами.

Фото: МК Ямал

Сладкоежки оценят ягодную «Вишневую девятку», любители молочки — творожные «Бабушка приехала».

«Пельменидзе» скрывает в себе баранину, «Умчи меня олень» — любимое северянами диетическое мясо.

Фото: МК Ямал

Предлагают в точке общепита и пельмени с морепродуктами. Например, есть здесь «Ни рыба, ни мясо» — с креветками и курицей, «Рыба моей мечты» — с лососем и сливочным сыром.

Фото: МК Ямал

Также можно отведать супы, чебуреки и прочие блюда. А салаты даже удастся забрать домой — очень удобно их подают в банках.

Фото: МК Ямал

«Простой, но вкусной еды захотели сами салехардцы, когда выбирали кухню будущего общепита. Уверен, новое кафе станет любимым местом отдыха горожан», — отметил на своих страничках в соцсетях глава Салехарда Алексей Титовский.

Напомним, владелец пельменной Марат Муртазин приехал в окружную столицу из Тюмени. За наполнение меню отвечает ямальский повар Максим Цыганов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру