В Салехарде две семьи погорельцев встретят Новый год в новом жилье

В Салехарде две семьи погорельцев встретят Новый год в новом жилье
Фото: администрация Салехарда

В окружной столице семьи Желтовских и Ильиных буквально остались на улице — их дом сгорел после взрыва газового баллона в сентябре этого года. Местные власти обеспечили людей комфортными квартирами, сообщили 2 декабря в пресс-службе горадминистрации.

«Квартиру нам дали очень быстро, где-то полтора месяца всего ждали. Огромное спасибо администрации города, что без крыши не оставили. Раньше мы жили без удобств, вода привозная, туалета и душа не было, а теперь полностью благоустроенная двухкомнатная квартира. По сравнению с тем, что было — это идеал, мне кажется. Квартира теплая, балкон есть. Осталось сделать маленький ремонт и можно елку ставить», — сказал один из новоселов Кирилл Желтовских.

Ремонт в комнатах семья уже закончила, осталось постелить линолеум и привести в порядок кухню. Пока хозяева облагораживают квартиру, их кот уже освоился на новой территории, отметили представители местной власти.

Администрация города предоставила погорельцам жилье в маневренном фонде, а сейчас — по договору социального найма.

Ранее мы рассказывали, что в этом году в ЯНАО 1350 семей смогли улучшить жилищные условия с помощью окружных сертификатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру