«Каша-малаша и пьяные дядьки»: жители Нового Уренгоя обругали организацию встречи Ямал Ири с малышами

«Каша-малаша и пьяные дядьки»: жители Нового Уренгоя обругали организацию встречи Ямал Ири с малышами
Фото: vk.com Новый Уренгой Администрация города

4 декабря в газовой столице побывал Ямал Ири и поздравил юных северян с наступающим Новым годом. В этот день прошли две встречи с ямальским волшебником: возле «Виадука» и в парке Дружбы. Организация праздника на второй площадке возмутила новоуренгойцев, о чем они написали в социальных сетях.

«Встреча Ямал Ири в парке Дружба — просто отвратительная организация мероприятия, передвижение людей никак не организовано, круг вокруг площадки сделали очень маленький, в итоге на праздник пришло очень много людей, и получилась каша-малаша. Обеспечения безопасности я никакой не увидел, просто неконтролируемая куча людей, тетки, таскающие детей за воротники, чтобы пройти ближе центру круга, пьяные дядьки вообще без детей», — написал подписчик паблика «Импульс Севера Новости Новый Уренгой» во «ВКонтакте» Дмитрий Соловьянов.

Этот комментарий, как и многие другие, мужчина оставил под постом о празднике. Он отметил, что площадка рассчитана на 100-150 человек, а пришли полтысячи зрителей.

Пользователи соцсети массово жаловались, что мероприятие вызвало у детей сплошное разочарование. Совсем маленькие северяне не смогли увидеть ни представления, ни Ямал Ири, так как обзор загораживали отцы со своими чадами на плечах, подростки, а также мешались женщины, «таскающие детей за капюшоны».

Под постом о встрече волшебника с новоуренгойцами в паблике горадминистрации также были комментарии, в которых люди ругали организаторов за то, что артистов не было видно — только спины и макушки впереди стоящих земляков.

Представители местной власти отреагировали на шквал критики и отметили, что в связи с этим в следующем году формат проведения встречи с ямальским Дедом Морозом будет пересмотрен.

«Для большего охвата гостей и жителей города встречи с Ямал Ири проводились на двух площадках в разных частях города. Появление ямальского Деда Мороза вызвало большой ажиотаж. Благодарим за обратную связь. Все пожелания горожан будут приняты во внимание», — написали представители горадминистрации.

Стоит отметить, что ни один упрек не коснулся устроенного праздника у «Виадука». Жителям газовой столицы само представление очень понравилось на обоих площадках.

«Ребята, которые работали на площадке, вы классные, позитивные, энергичные и веселые», — похвалила артистов пользовательница соцсети Елена Бойцова.

Корреспондент «МК Ямал» связался с представителями Ямал Ири и поинтересовался, где можно будет встретиться с дедушкой ребятам, которые не смогли увидеть его во время мероприятия, проведенного в Новом Уренгое. Нам обещали ответить в ближайшее время.

Напомним, в большое путешествие по региону Ямал Ири отправился в среду, 30 ноября. Он посетит многие города и поселки, о датах приезда в тот или иной населенный пункт мы сообщали ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру