Площадка не вместила всех: организаторы тура Ямал Ири прокомментировали спорный формат праздника в Новом Уренгое

Площадка не вместила всех: организаторы тура Ямал Ири прокомментировали спорный формат праздника в Новом Уренгое
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ПОРТАЛОМ VISIT YAMAL

Агентство по развитию регионального туризма, запустившее поездку Ямал Ири по городам и районам, прокомментировало корреспонденту «МК Ямал» жалобы северян на плохую организацию праздника в Новом Уренгое. Все недочеты обещают учесть в следующем году.

«Ямальский волшебник Ямал Ири путешествует по городам и поселкам округа, вручая подарки победителям ежегодного розыгрыша #ямалиридарит, а также поздравляя всех с наступающим Новым годом. В Новом Уренгое победителей было 14. Да, действительно, мероприятие посетило гораздо больше жителей и гостей города, чем ожидалось, чему мы несомненно рады, но площадка, предусмотренная для проведения мероприятия, не смогла вместить всех желающих», — рассказали нам в агентстве по развитию регионального туризма.

Уточняется, что Ямал Ири продолжает свое путешествие по запланированным населенным пунктам округа, где он встретится со всеми победителями розыгрыша призов. Поездка завершится 26 декабря в селе Яр-Сале.

«Мы учтем все рекомендации и предложения и в следующем году постараемся сделать так, чтобы на праздник были приглашены не только победители розыгрыша, но и все жители и гости городов и поселков», — подчеркнули представители агентства.

В Салехарде дети встретили волшебника Ямал Ири: фоторепортаж с морозного праздника

В Салехарде дети встретили волшебника Ямал Ири: фоторепортаж с морозного праздника

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, встретиться с ямальским волшебников в Новом Уренгое захотели сотни семей с детьми, образовалась огромная толпа, в которой к самому Ямал Ири пробились взрослые, а малышей чуть не затоптали. Многие дети так и не увидели волшебника из-за отталкивающих их взрослых и большой толпы.

Кстати, в других городах и районах таких проблем не возникло — по крайней мере, местные жители не жаловались на организацию праздника в соцсетях. В Салехарде встреча Ямал Ири с малышами проходила в -25, но мороз не помешал: ямальцы рассказали нашему корреспонденту, что было весело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру