В этнопарке Нового Уренгоя построят бани, гостиницу и ресторанный комплекс

В этнопарке Нового Уренгоя построят бани, гостиницу и ресторанный комплекс
Фото: vk.com Андрей Воронов

В газовой столице в экокомплексе «Душа Ямала» уже работает парк «Заполярье», где гостей ждут олени, экскурсии по ненецкой деревне и дегустация блюд национальной кухни. На территории для удобства людей и привлечения туристов появятся прочие удобства. Подробности 13 декабря на своих страничках в соцсетях рассказал глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.

Фото: vk.com Андрей Воронов

«Планы по развитию большие: при поддержке губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, который посетил комплекс в августе этого года в «Честном маршруте», проводят газ и решают вопрос с подключением к водоснабжению. Впереди строительство восьми индивидуальных деревянных бань, их уже закупили», — написал градоначальник.

Фото: vk.com Андрей Воронов

Следующим этапом станет создание мини-гостиницы купольного типа на 17 номеров, ресторанного комплекса. Кроме того, на территории планируют разместить небольшой зоопарк, где посетители смогут полюбоваться на овцебыков. В настоящее время власти ведут переговоры с ямальским и таймырским питомниками.

Фото: vk.com Андрей Воронов

Андрей Воронов отметил, что этнопарк в будущем станет местом проведения масштабных ярмарок, а в 2025 году — одной из площадок для празднования юбилея Нового Уренгоя. Глава муниципалитета добавил, что обновленный участок непременно понравится жителям Ямала и гостям арктического региона.

Напомним, на днях Воронов провел прямой эфир, в котором ответил на вопросы северян и рассказал о развитии города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру