Раненный в зоне СВО герой из ЯНАО будет работать в районном военкомате

Раненный в зоне СВО герой из ЯНАО будет работать в районном военкомате
Фото: vk.com Мой Ямальский район

Петр Сэротэтто из Яр-Сале, получивший медаль «За отвагу» за проявленную храбрость в зоне специальной военной операции, продолжит работу в родном селе — будет трудиться в районном военкомате. Об этом вечером 12 января сообщили в администрации Ямальского района.

Ненец, которому после ранения в ногу на Украине ампутировали конечность, вернулся в Ямальский район и встретился с замглавы района Александром Алисеевичем, рассказав ему о своем боевом пути и планах на будущее.

Фото: vk.com Мой Ямальский район

«Несколько месяцев Петр провел в госпитале Вишневского в Москве и там решил, что будет дальше служить Родине. В конце января он отправится в военную часть Челябинской области для оформления документов, а после возвращения в родное село будет трудиться в районном военкомате благодаря курсам, которые он освоил, находясь в госпитале», — рассказали в администрации.

Чиновники подчеркнули, что гордятся героем-земляком.

Напомним, о своем участии в спецоперации на Украине Петр Сэротэтто подробно рассказывал нашему корреспонденту. Прочитать о том, при каких обстоятельствах он получил ранение и как возвращался домой, можно в материалах «МК Ямал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру