«Если ребенок хочет в купель — можно пускать даже с насморком»: многодетный ямальский отец рассказал о Крещении

«Если ребенок хочет в купель — можно пускать даже с насморком»: многодетный ямальский отец рассказал о Крещении
ФОТО: Андрей Кувалдин

Воспитывающий десятерых детей житель Губкинского Андрей Кувалдин рассказал корреспонденту «МК Ямал», что на Крещение разрешает окунуться в купель всем детям, которые хотят этого — даже если у них есть насморк. Беседа с Кувалдиным состоялась 17 января.

Так, мужчина рассказал, что он не агитирует детей на крещенские купания, но иногда они сами этого хотят.

«В прошлом году мы не ездили к купели, но были в позапрошлом — я и еще несколько ребят. Супруга не поехала, а я вот решился. И кто-то из ребятни со мной поехал — сколько в машину влезло. Некоторые просто смотрели, некоторые решили окунуться. Даже если у ребенка есть насморк, сопли — это не преграда. Можно окунуться, потому что кровь «вскипает», организму от этого потом только лучше. Но, конечно, это речь только о насморке, а не о температуре под 40», — поделился с нами Кувалдин.

Поедет ли он в этом году к купели на Крещение — он пока не знает, так как часто решает такие вопросы в последний момент. Так что точный ответ сможет дать только утром в четверг.

Кстати, ранее мы рассказывали про внедорожник, на котором Кувалдин в позапрошлом году ездил к купели — теперь он на фронте, так как ямалец отдал его для нужд российских бойцов. А для семьи мужчина приобрел автобус попросторнее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру