В Лабытнанги Пушкин и его дружок-пирожок обматерили детей и взрослых в ледовом городке

В Лабытнанги Пушкин и его дружок-пирожок обматерили детей и взрослых в ледовом городке
Фото: vk.com Лабытнанги Info

Жительница Лабытнанги пожаловалась на поведение троих мальчишек в ледовом городке. По словам женщины, дети обзывают и толкают других юных северян, а также громко ругаются матом. Гневный пост об этом опубликовали поздно вечером 20 января в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

Автор поста заявила, что попыталась выяснить, как зовут мальчиков. Одного из них она назвала по имени и фамилии, второго, по ее словам, «все называют Пушкин», а третий — «их дружок-пирожок».

«Гуляют в ледовом городке и совсем не соблюдают правила этих горок! Толкают детей, катаются и специально врезаются в детей, матерятся на весь ледовый городок! Эти три недогероя решили поиздеваться над девочками, стали их обзывать, задирать, ходить хвостом и плеваться в них. Девочки стали жаловаться другим, и под руку попали мы с подругой, они рассказали, что да как. А эти мальчишки не выходили на разговор, а просто покрывали трехэтажным матом, после чего с ними начал разбираться взрослый человек, и они также над ним издевались из-за нерусской внешности!» — написала анонимная пользовательница соцсети.

По ее словам, Пушкин учится в первой школе Лабытнанги во втором или третьем классе, как и другой мальчик, которого она назвала по имени — только он шестиклассник. Про «дружка-пирожка» женщине ничего не известно.

На сообщение отреагировала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Лабытнанги.

«Уважаемый автор! Спасибо за сигнал. По данному факту проведем проверку и профилактическую работу. Также просим родителей еще раз рассказать своим детям о правилах поведения в общественных местах, о безопасном поведении при катании на ледяных горках и об уважении к окружающим», — прокомментировали в комиссии.

Кстати, под постом отметилась и мама одного из маленьких хулиганов. Она принесла извинения за своего сына и рассказала, что принимала разные меры для его воспитания, но ничего не помогает. Представитель комиссии по делам несовершеннолетних пригласил женщину вместе с сыном на прием.

«Субъекты профилактики помогут наладить детско-родительские отношения и скорректировать поведение ребенка, определив индивидуальные причины такого поведения!» — пообещали в комиссии.

Ранее мы рассказывали о том, как в Надыме школьница вспарывала животы уличным голубям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру