В Губкинском гинекологи будут осматривать пациенток на современных креслах с подсветкой

В Губкинском гинекологи будут осматривать пациенток на современных креслах с подсветкой
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Женская консультация Губкинской городской больницы по программе модернизации первичного звена здравоохранения получила новое оборудование — сразу три гинекологических кресла с осветительными лампами. О новинках 25 января корреспонденту «МК Ямал» рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

«Осмотр на кресле является одним из важнейших этапов обследования на приемах у врача акушера-гинеколога. Регулярное прохождение профилактических осмотров и диспансеризации у врача акушера-гинеколога имеет огромную важность для женского здоровья. Не стоит бояться приемов у гинеколога, так как именно обследование позволяет своевременно выявить многие гинекологические заболевания», — сказала заведующая женской консультацией Губкинской ЦГБ Елена Вершинина.

Кресла позволяют придать пациенткам нужное положение при проведении гинекологического осмотра, процедур и оперативных вмешательств.

Удобство — это то, на что в первую очередь обращают внимание женщины, попав в кабинет гинеколога. От полученного впечатления зависит и их собственное психологическое состояние, отметили в депздраве.

Напомним, медицинские учреждения ЯНАО в этом году получат больше современного оборудования, чем в 2022 — 264 единицы против 124.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру