В колледжах ЯНАО открылись молодежные центры с лекториями и зонами отдыха

В колледжах ЯНАО открылись молодежные центры с лекториями и зонами отдыха
Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Современные молодежные центры открылись в колледжах Салехарда и Ноябрьска 24 января. В ближайшее время такие же пространства откроются в колледже Нового Уренгоя. Ямал — первый регион РФ, где молодежные центры стали открываться на системной основе, рассказал в своих соцсетях губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

«В каждой локации есть лекторий с экраном, зоны для отдыха и работы, кофе-точки и современная техника. Дизайн вместе с профессионалами разрабатывали сами ребята. За каждым пространством закрепили куратора, но воплотить свои идеи в жизнь смогут и студенты. Самые яркие проекты поддержим грантами до 150 тысяч рублей. Откроем такие пространства и в других ямальских колледжах, а также в наших школах», — пообещал Артюхов.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Он напомнил, что для молодежи на Ямале также открываются арт-резиденции — будет целая сеть по городам и районам автономного округа. Кроме того, гранты на обновление таких локаций получили 11 муниципалитетов ЯНАО.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

В своем Telegram-канале директор департамента молодежной политики и туризма Ямала Наиль Хайруллин добавил, что открытие первых пространств в колледжах стало подарком ко Дню студента, который отмечается 25 января.

«Это настоящие филиалы молодежных центров, где работают специалисты по молодежной политике по всем привычным нашей отрасли стандартам. Что есть внутри — ряд мини-локаций с лекторием и экраном, зонами для отдыха, групповой работы. Акцент сделали на комфорт: все пространства оснащены новой мебелью, ноутбуками, проекторами, кухонной зоной. Здесь можно просто отдохнуть после или между парами, поработать над домашкой, собрать студактив, организовать репетицию и кинопоказ, почитать, собраться с друзьями», — рассказал Хайруллин.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Ранее мы рассказывали о том, как Дмитрий Артюхов внес предложения по развитию молодежной политики на заседании при президенте РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру