Ямальская семья создаст настольную игру с элементами культурного кода России

Ямальская семья создаст настольную игру с элементами культурного кода России
Фото: lunatic_fruit/Shutterstock/Fotodom

Новогодние каникулы для многих семей — это время, когда можно быть вместе и делать что-то общее. О семейных традициях северян рассказал глава Пуровского района Кирилл Трапезников.

Он поделился историей семьи Екатерины и Сергея Диких — участников Всероссийского конкурса «Это у нас семейное». У них есть свои давние и любимые привычки. Одна из них — всей семьей ходить на каток. А самая старая традиция, которой они придерживаются уже больше 20 лет, — лепить пельмени с предсказаниями на будущий год.

В пельмени кладут разные символы. Лавровый лист считается знаком успеха и наград, черный перец горошком — обещанием ярких эмоций, а монетка — финансовой удачи и дополнительного дохода.

На каникулах у семьи запланированы и другие совместные дела. Они хотят сделать елку из подручных материалов и придумать собственную настольную игру с элементами культурного кода России для конкурса «Это у нас семейное». Если дополнительные задания будут выполнены успешно, семья Диких сможет выйти в финал, добавил Трапезников.

Харампур 2 января отметил старт Года здоровья на Ямале запуском ледового катка. Сезон массовых катаний открыли сельчане, многие из которых вышли на лед целыми семьями. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру