В Ноябрьске современное оборудование поможет пациентам восстановиться после инсульта и травм

В Ноябрьске современное оборудование поможет пациентам восстановиться после инсульта и травм
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Высокотехнологичные аппараты для лечения взрослых и детей получило отделение медицинской реабилитации Ноябрьской ЦГБ. Об этом 25 января рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Пациентам, перенесшим инсульт, инфаркт, травмы позвоночника и другие заболевания, необходимо как можно скорее начать реабилитацию. Новое оборудование позволит сделать восстановление быстрым и эффективным. Пройти лечение может каждый нуждающийся в таком лечении пациент, это бесплатно, по полису ОМС», — сообщила заведующая отделением реабилитации Ноябрьской больницы Юлия Шалак.

Так, для медучреждения купили тренажер для разработки суставов верхних конечностей. Он предназначен для восстановления больных после инсульта, с травматическими повреждениями спинного мозга, а также при ДЦП.

Вторая новинка больницы — стабилометрический комплекс «Биокинект». Он нужен для восстановления функции равновесия у пациентов после инсульта, с сотрясением головного мозга, с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Аппарат для неврологических пациентов Bimeo PRO погрузит пациента в виртуальную реальность. Так, врачи смогут легко отслеживать прогресс подопечного и регулировать трудность терапии.

Ранее мы рассказывали, что женская консультация Губкинской городской больницы по программе модернизации первичного звена здравоохранения получила новое оборудование — сразу три гинекологических кресла с осветительными лампами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру