Ямальские строители отремонтировали больше 20 школ и детсадов в донецкой Волновахе

Ямальские строители отремонтировали больше 20 школ и детсадов в донецкой Волновахе
ФОТО: пресс-служба губернатора ЯНАО

В Волновахе и Волновахском районе строители с Ямала отремонтировали 21 детское учреждение: заменили кровлю, установили новые окна и двери, выполнили чистовую отделку современными материалами, полностью заменили инженерные коммуникации и электрику. Об этом 27 января сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Так, после завершения ремонтных работ у школьников появились новый спортивный инвентарь, компьютеры, оборудованные классы физики, химии и биологии. А в детсадах обновлены пищеблоки. Ровнопольский детский сад «Голубок» — один из тех, которые в скором времени будут полностью восстановлены. 

ФОТО: пресс-служба губернатора ЯНАО

В этом году запланированы аналогичные работы на 12 детских объектах района.

«Работы по восстановлению образовательных учреждений в нашем подшефном районе ведутся при координации Минстроя России. В зданиях тепло, светло и уютно. У зданий был высокий процент износа, какие-то пострадали в ходе боевых действий. Но теперь все изменилось», — поясняет куратор восстановительных работ, первый заместитель директора департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Сергей Власенко.

ФОТО: пресс-служба губернатора ЯНАО

Соглашение между Ямалом и администрацией Волновахского района ответственные лица подписали летом 2022 года. И к первому сентября была восстановлена четвертая школа города, ее не только снабдили инвентарем, мебелью, учебниками, но и оборудовали специализированные классы, благоустроили территорию, обновили футбольное поле.

Сейчас строители работают над восстановлением сельскохозяйственного училища: уже установили новые окна, двери и радиаторы, заменили некоторые перегородки внутри.

Кстати, раньше мы рассказывали, что на фасаде и внутри больницы в Волновахе, которую также восстанавливают ямальцы, появились декоративные элементы — сердце с оленьими рогами. Это символ здравоохранения ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру