Легендарный пилот Юсупов посетит на Ямале школу, которую закончила стюардесса из его экипажа

Легендарный пилот Юсупов посетит на Ямале школу, которую закончила стюардесса из его экипажа
ФОТО: Яна Ягодина

Герой РФ Дамир Юсупов 11 февраля посетит школу № 3 в Салехарде и ответит на вопросы учащихся 9-11 классов о профессии и не только. Эту школу закончила Яна Ягодина, которая была в составе экипажа в день, когда Юсупов успешно посадил сломанный самолет на кукурузное поле под Жуковским и таким образом спас всех, кто был на борту — 233 человека. Детали программы Юсупова 31 января корреспонденту «МК Ямал» озвучил источник в окружном правительстве.

ФОТО: VK.COM ЯНА ЯГОДИНА

Изначально сообщалось, что на Ямал в рамках проекта «Ямальские встречи» 12 февраля прибудут капитан воздушного судна герой РФ Дамир Юсупов и народная артистка РФ Диана Гурцкая. Однако нам стало известно, что Юсупов прилетит в ЯНАО 11 февраля, посетит школу № 3 в Салехарде. Одной из выпускниц этой школы как раз является Яна Ягодина, награжденная Орденом мужества за спасение жизней при аварийной посадке самолета.

Яна рассказала корреспонденту «МК Ямал», что училась в этой школе с пятого по девятый класс, и это время навсегда сохранилось в ее сердце. Она вспоминает его «с душевным трепетом» и рада, что Юсупов посетит эту школу — Ягодина и сама в 2020 году смогла в нее приехать, ответить на вопросы учащихся. В школе всегда вспоминают Яну с теплом.

ФОТО: Яна Ягодина

«Я очень люблю эту школу, очень люблю эти школьные воспоминания и всех людей, которые там есть. И люблю Салехард — я была бы всеми руками и ногами «за» посетить его вместе с Юсуповым», — поделилась Ягодина с нами.

Яна Ягодина и Дамир Юсупов по-прежнему работают в авиакомпании «Уральские авиалинии», иногда работают на одних и тех же рейсах, часто общаются в Интернете и периодически встречаются вместе с другими коллегами во внерабочее время.

Пилот посетит на Ямале только одно учебное заведение и с 14:00 до 14:40 расскажет школьникам о своем пути в профессию, образовании, опыте работы, ответит на вопросы.

Кстати, мы ранее детально рассказывали о планах Юсупова и Гурцкой на 12 и 13 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру