В ЯНАО депутат поможет эвакуированной из Херсонской области пенсионерке восстановить документы

В ЯНАО депутат поможет эвакуированной из Херсонской области пенсионерке восстановить документы
Фото: vk.com Наталия Фиголь

Заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО Наталия Фиголь встретилась с 94-летней Таисией Бобровой, которая уехала из Херсонской области и в настоящее время живет в Салехарде. Депутат пообещала помочь пенсионерке восстановить документы.

«В сентябре бабушку экстренно эвакуировали из Херсонской области. Забила тревогу единственная внучка — состояние здоровья было тяжелым. Помогла команда губернатора Ямала вместе с волонтерами. На руках у пожилой женщины нет практически никаких оригиналов документов, часть запросов сделала администрация Салехарда. Для восстановления всех документов потребуется некоторое время, также важно перепроверить все положенные ветерану меры социальной поддержки», — рассказала Наталия Фиголь в своих соцсетях.

Она отметила, что необходимо заменить удостоверение ветерана ВОВ, а для этого нужна справка, подтверждающая стаж работы заведующей ТОК совхоза «Свердлов» в Воронежской области, где Таисия Боброва работала в военные годы.

«Другой вопрос касался бесплатного предоставления расходников для глюкометров для замера сахара в крови, тест полосок и ланцетов. Также Таисии Гавриловне отказали в предоставлении единовременной помощи и получении жилищного сертификата, как жительнице, покинувшей Херсонскую область в момент проведения СВО. Все вопросы берем в работу», — заверила Фиголь.

Ранее мы рассказывали о том, что житель Яр-Сале готов поселить у себя семью из Донбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру