«Большое сердце Ямала бьется в унисон с Донбассом»: Артюхов посетил восстановленные специалистами ЯНАО объекты в Волновахе

«Большое сердце Ямала бьется в унисон с Донбассом»: Артюхов посетил восстановленные специалистами ЯНАО объекты в Волновахе
Фото: Telegram Пушилин Д В

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов с рабочей поездкой прибыл в подшефную Волноваху. Об этом 1 февраля в своих каналах Telegram рассказали глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин и председатель правительства ДНР Виталий Хоценко.

«Во дворце культуры имени Владимира Жоги в Волновахе встретился с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым. Благодаря строителям из этого региона-шефа обновленный ДК теперь радует посетителей, детям в нем комфортно заниматься», — написал Пушилин.

Он добавил, что ЯНАО очень много сделал для возрождения Волновахи. По словам Артюхова, северяне относятся к жителям Донбасса как к близким людям — когда-то дончане внесли большой вклад в становление Ямала и им там до сих пор признательны.

Глава арктического региона и Виталий Хоценко посетили восстановленные Ямалом школу № 4, отделение трансфузиологии, ознакомились с ходом капитального ремонта горбольницы Волновахского района.

«Все объекты восстанавливаются качественно и с душой. Как подчеркнул губернатор Ямала, Волноваха стала для ЯНАО 14 муниципалитетом, и поэтому ни один запрос жителей нашей территории не остается без ответа. Большое северное сердце Ямала бьется в унисон с Донбассом! Мы чувствуем это!» — отметил председатель правительства ДНР.

Основное внимание в 2023 году, по словам Пушилина, будет уделено восстановлению социальных объектов и ремонту пострадавших от военной агрессии со стороны Украины жилых домов. По данным администрации города, сейчас в Волновахе проживает порядка десяти тысяч человек, люди постепенно возвращаются на родину.

Ямал продолжит оказывать Волновахе помощь, а также будет организовывать оздоровительные кампании для волновахских ребятишек. Напомним, прошлым летом дети из Донбасса вместе с юными северянами отдыхали в Крыму. Ребята подружились и обещали поддерживать связь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру