В ЯНАО почти половина женатых мужчин готовы уйти в декрет

В ЯНАО почти половина женатых мужчин готовы уйти в декрет
ФОТО: ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР НОЯБРЬСКА

Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос мужского населения в ЯНАО и выяснил, что 42% мужчин в регионе готовы вместо жены взять отпуск по уходу за ребенком. Об этом 1 февраля сообщили в пресс-службе компании.

Опрос проводился среди женатых ямальцев, которые трудоустроены и намереваются завести детей. 42% опрошенных представителей сильного пола признались, что готовы вместо жены уйти в декрет. За последние полгода на Ямале отпуск по уходу за ребенком для мужчин оформляли в каждой шестой компании.

«Большинство мужчин по-прежнему не представляют себя в роли отца-декретника. Каждый третий (34%) ни в коем случае не согласится взять отпуск по уходу за ребенком вместо жены, еще 24% скорее исключают такую возможность. Свою позицию опрошенные аргументируют не только финансовыми причинами, но и традиционным восприятием семейного уклада», — рассказали исследователи.

26% опрошенных жителей ЯНАО мужского пола однозначно пойдут в декрет в случае рождения малыша, а 16% ответили, что скорее согласились бы на это — в случае, если такой вариант будет более выгоден финансово.

Накануне мы рассказывали о том, что с начала года в Ноябрьске на свет появились 143 малыша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру