70 заявок за 10 дней: на Ямале общественники активно включились в борьбу за 95 грантовых миллионов

70 заявок за 10 дней: на Ямале общественники активно включились в борьбу за 95 грантовых миллионов
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В этом году НКО Ямала получат на реализацию соцпроектов 95 млн рублей. Заявки на конкурс начали принимать 7 февраля, на 17 число подано уже более 70. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«На стадии подготовки заявок мы проводим не только вебинары, но и практические консультации с НКО, которые твердо решили принять участие в конкурсе в 2023 году. Запись на такие консультации ведется до последнего дня подачи заявок в онлайн-режиме», — отметила начальник отдела проведения конкурсов и сопровождения проектов АНО «Гранты Ямала» Светлана Данковцева.

Активнее всего на рассмотрение поступают проекты из Лабытнанги, Ноябрьска, Салехарда и Ямальского района. Из направлений самые популярные — охрана жизни и здоровья, образование, сохранение и развитие культуры.

Первая заявка на участие в конкурс прилетела из Губкинского от НКО «Артсфера». Общественники предлагают снять короткометражку, в которой расскажут зрителям про особенности рыболовства лесных ненцев — одном из самых древних видов ведения хозяйства коренных северян.

Напомним, представить свой проект на рассмотрение конкурсной комиссии можно до 13 марта на сайт янао.гранты.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру