В Ноябрьске молодой мужчина едва не лишился ноги из-за тромбов

В Ноябрьске молодой мужчина едва не лишился ноги из-за тромбов
Фото: Telegram Ямал Официально

Врачи Ноябрьской центральной горбольницы спасли от инвалидности молодого ямальца, который обратился к медикам с острой болью в ноге. Подробности 27 февраля рассказали в Telegram-канале «Ямал. Официально».

Помимо болей, ноябрянин пожаловался на онемение в конечности. Мужчину отправили на УЗИ, которое показало нарушение кровообращения. Пациента срочно госпитализировали и диагностировали у него тромбоз бедренной артерии и артерий голени. Жителя ЯНАО нужно было оперировать, так как иначе он мог лишиться ноги.

Первым за северянина взялся сосудистый хирург Николай Крючев. Он удалил тромб, перекрывающий кровоснабжение. Затем к делу приступили рентгенэндоваскулярные хирурги Виталий Фелькер и Шерозбек Алиев. Они выполнили баллонную ангиопластику голени с доступом через стопу.

Молодой человек вскоре после операции самостоятельно начал перемещаться по отделению. А спустя неделю его выписали домой.

Ранее мы рассказывали, как новоуренгойские врачи поставили на ноги школьницу, которая повредила позвоночник при падении со стены скалодрома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру