Семья погибшего на фронте полицейского из Аксарки поблагодарила земляков за помощь в организации похорон героя

Семья погибшего на фронте полицейского из Аксарки поблагодарила земляков за помощь в организации похорон героя
ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИУРАЛЬСКОГО РАЙОНА

На днях в Аксарке простились с погибшим в ходе спецоперации бойцом: полицейский Константин Перчеда был похоронен с воинскими почестями. За организацию проводов героя в последний путь всех причастных поблагодарила супруга приуральца Вера Перчеда. Письмо опубликовали 28 февраля представители ИА «Приуралье» на своей страничке во «ВКонтакте».

«Выражаем искреннюю благодарность за поддержку и помощь многочисленным друзьям нашего папочки Константина Перчеда, моим коллегам и, конечно, родным и близким нашей семьи. Благодарим за оказание помощи в проведении похорон Константина, погибшего 11 февраля при исполнении воинского долга, главу Приуральского района Ивана Ивановича Сакала, начальника управления по труду и социальной защите населения Приуральского района Диану Николаевну Балабан, окружную организацию «Боевое братство», военного комиссара по Салехарду и Приуральскому району Александра Сергеевича Чуенко. Большое всем спасибо, что нашли время и были рядом в эти тяжелые дни, за нужные и теплые слова. Жена и дети», — говорится в тексте письма.

Фото: vk.com Приуралье

Напомним, Константин Перчеда посвятил свою жизнь борьбе с преступностью. Он проработал в ОМВД России по Приуральскому району более семи лет.

Северянина мобилизовали в сентябре, но вернули домой как многодетного отца. Через некоторое время Константин добровольно, через «Ахмат», ушел на фронт защищать родину и мирных жителей Донбасса. При выполнении воинского долга боец погиб 11 февраля, его похоронили в родном поселке 24 числа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру