В ЯНАО депутаты проконтролируют организацию летнего отдыха для детей участников СВО

В ЯНАО депутаты проконтролируют организацию летнего отдыха для детей участников СВО
ФОТО: VK.COM МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР «АРТЕК»

Поддержка военнослужащих и их семей — приоритетное направление на Ямале и для чиновников, и для парламентариев. Так, депутаты окружного Законодательного Собрания возьмут под контроль летнее оздоровление и отдых детей мужчин, которые находятся на фронте. Об этом 28 февраля сообщили в ИА «Север-Пресс».

Спикер ямальского Заксобрания Сергей Ямкин выступил на президиуме Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ и сообщил, что государственная политика и финансовая поддержка позволяют регионам выполнять поставленные задачи, в которые входит и подготовка летней оздоровительной кампании для детей. В этом году особое внимание уделят отдыху ребят из семей участников спецоперации, а также мальчишек и девчонок, проживающих на новых российских территориях.

Сергей Ямкин отметил, что также важно обеспечить контроль за эффективностью траты каждого рубля, выделенного из бюджета на отдых детей.

«Ямальский парламент социальную поддержку участников СВО, их родных и близких обозначил для себя одним из важнейших направлений законодательной повестки, и жители региона поддерживают это решение. Полагаю, отдых и оздоровление детей наших бойцов станет одной из тем депутатского контроля», — заявил председатель Заксобрания ЯНАО.

Напомним, в прошлом году на Ямале за счет окружного бюджета организовали отдых для 8458 детей. Ребята побывали в соседних регионах, а также в Крыму и Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру