Артюхов в Салехарде познакомился с одаренными детьми и их научными проектами

Артюхов в Салехарде познакомился с одаренными детьми и их научными проектами
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Глава Ямала Дмитрий Артюхов 3 марта пообщался с воспитанниками и преподавателями окружного центра выявления и поддержки одаренных детей. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«По поручению нашего президента создали центр по модели «Сириуса». Уже несколько лет развиваем на Ямале систему поддержки успешных в учебе детей. В этом году поставили новую цель — охватить олимпиадным движением как можно больше школьников, заинтересовать ребят точными науками. У регионального центра поддержки одаренных детей в решении этой задачи одна из основных ролей. И самое главное, что учиться здесь нравится и самим школьникам, они стремятся попасть сюда на интенсивы или профильные смены», — отметил глава арктического региона.

Дмитрий Артюхов познакомился с юными талантами. Ребята показали губернатору проекты, над которыми трудятся. Это научные работы в сфере био- и космической инженерии, химии, олимпиадной физики, растениеводства, робототехники.

Осенью прошлого года в центре заработали высокотехнологичные лаборатории. Это позволило задействовать в интенсивах не только ребят из Салехарда, но и со всего округа. Так, в мероприятиях учреждения поучаствовали уже больше десяти тысяч детей из разных муниципалитетов.

Ранее мы рассказывали, что в ЯНАО реализовали крупнейший федеральный проект — все школы арктического региона обеспечили беспроводным Интернетом и видеонаблюдением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру