Номинаций стало больше: на конкурс «Семья Ямала» поступило полсотни заявок

Номинаций стало больше: на конкурс «Семья Ямала» поступило полсотни заявок
Фото из архива МК Ямал

В арктическом регионе пройдет традиционный конкурс «Семья Ямала», по итогам которого победители в разных номинациях получат премии. В этом году на рассмотрение жюри поступило 52 анкеты, сообщили 6 марта в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Номинаций будет восемь, а не шесть, как раньше. Традиционные звания — «Многодетная семья года», «Молодая семья года», «Династия года», «Опекунская (приемная), «Преодоление», «Золотая семья года», новые — «Спортивная семья года» и «Творческая семья года».

По словам начальника отдела по семейной и демографической политике департамента социальной защиты населения ЯНАО Дианы Саранчиной, дополнительные номинации с первого захода стали популярными.

Победителей определят до конца марта, но имена их озвучат в мае на мероприятии, приуроченном к Международному дню семьи. Лауреаты получат губернаторские гранты номиналом 250 тысяч рублей.

Ранее на Ямале подвели итоги окружного конкурса профессионального мастерства «Учитель родного языка Ямала». Победу разделили три педагога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру