В Ноябрьске мастерицам для пошива одежды участникам СВО предоставили 4-комнатное помещение

В Ноябрьске мастерицам для пошива одежды участникам СВО предоставили 4-комнатное помещение
Фото: администрация Ноябрьска

В Ноябрьске женщинам, которые шьют для бойцов спецоперации балаклавы, толстовки, шапки и другие необходимые вещи, для работы предоставили просторное помещение. Об этом 5 марта рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Мастерицы уже отправили на фронт 120 балаклав, 135 ковриков для сидения, 60 толстовок, 76 шапок со снудами, две тысячи опознавательных повязок. Но работать на дому им не очень удобно, поэтому к главе Ноябрьска Алексею Романову обратился за помощью руководитель фонда «Боевое единство» — швеи получили четырехкомнатное помещение.

На средства фонда в мастерскую, которой дали название «Золотые ручки», купили профессиональную швейную машинку, оверлок и вышивальную машинку. Желающих присоединиться примут в ряды помощников с удовольствием — при необходимости всему научат.

Ранее мы рассказывали, что Алена Окотэтто из Яр-Сале создает шедевры национальной одежды северян. В ее коллекции появились сорочки в виде триколора для спортсменов — их мастерица шьет в качестве поддержки россиян, ушедших защищать родину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру