Источник: Фишер после скандальной истории с чиновницей получил встряску от губернатора и задачу почистить ряды своей команды

Источник: Фишер после скандальной истории с чиновницей получил встряску от губернатора и задачу почистить ряды своей команды
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

7 марта губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов обсудил развитие Красноселькупского района с его главой Юрием Фишером. Отдельной темой разговора стал недавний скандал, когда чиновница из муниципалитета по телефону нагрубила женщине, сообщил редакции «МК Ямал» близкий к окружной власти источник. Фишеру сильно досталось, отметил наш инсайдер.

«В муниципалитете, где населения пара тысяч и все всех знают в лицо — это недопустимая ситуация. Там до каждого можно ногами за пять минут дойти и решить любой вопрос. Ну и проблема контроля, конечно. Муниципальный служащий, где бы он ни работал, просто не должен так себя вести. Поэтому резонная мысль губернатора: не контролируешь — выгоняй. Оставляй только тех, за кого готов поручиться», — сказал наш собеседник.

В целом, с начала года в адрес губернатора выросло количество жалоб от жителей Красноселькупского района. Люди недовольны действиями или решениями местных чиновников.

Фишер получил от Артюхова негативную оценку по работе с ведением диалога с населением, подчеркнули уже в пресс-службе правительства. Главе жестко рекомендовано пересмотреть организацию обратной связи и лично контролировать ее исполнение.

Позиция губернатора автономного округа в отношении злоупотребления чиновниками их полномочиями известна давно, и она жесткая. Например, после девяти лет руководства в Шурышкарском район экс-глава Андрей Головин освободил должность. Муниципалитет тогда дурно прославился коррупционной повесткой, скандалами и негативным шлейфом оценки населением местной власти в соцсетях.

Дмитрий Артюхов всегда подчеркивал, что благополучие граждан — первостепенная задача глав районов. Но Головин не смог наладить диалог с населением, держать подчиненных в руках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру