В Мужах семьи с приемными детьми смастерили открытки к 8 Марта для женщин на передовой

В Мужах семьи с приемными детьми смастерили открытки к 8 Марта для женщин на передовой
Фото: администрация Шурышкарского района

В Мужах прошел форум замещающих семей Шурышкарского района, посвященный Дню опекуна. Собравшись вместе, участники своими руками сделали открытки, чтобы поздравить с 8 Марта женщин, которые сейчас находятся на фронте. Подробности сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Ежегодно с 2018 года день опекуна в Шурышкарском районе отмечают 6 марта. В этом году в программе форума показ спектакля «Маленький человек», посещение молодежно-спортивного центра и мастер-классы, где каждый может присоединиться к благотворительной акции #МыВместе», — рассказала директор Центра воспитания и дополнительного образования Любовь Кондыгина.

На торжественном мероприятии участники получили благодарственные письма, дипломы и цветы. Также они дружно рисовали открытки для женщин на передовой, мастерили обереги для них и мужчин, кисеты для защитников родины.

В Шурышкарском районе в прошлом году новые семьи обрели 22 ребенка, а с начала этого года — уже девять ребят.

Напомним, во всех муниципалитетах Ямала с 4 по 8 марта в штабах акции «Мы вместе» будут открыты творческие мастерские для детей от пяти до восьми лет, чьи отцы ушли на фронт. Педагоги дополнительного образования научат ребят делать открытки к Международному женскому дню.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру