В Новом Уренгое ЭкоДом с украшениями из мусора распахнет двери для гостей 15 марта

В Новом Уренгое ЭкоДом с украшениями из мусора распахнет двери для гостей 15 марта
Фото: vk.com Андрей Воронов

На улице Сибирской в газовой столице у ТЦ «Солнечный» построили второй ямальский ЭкоДом. Он начнет работу 15 марта, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Формат наших мероприятий выходит далеко за рамки лекций и уроков. Квартирник, спектакль, живой концерт скрипки, мастер-классы профессиональных художников. Нам нравится экспериментировать и доказывать, что экология может быть увлекательной, поэтому наши гости уходят не только с новыми знаниями, но и с новыми впечатлениями, а затем возвращаются снова и снова», — сказала руководитель проекта «ЯмалЭкоДом» Инга Петраускайте.

Фото: vk.com Андрей Воронов

Здание строители собрали всего за четыре недели. Для его декора использовали вторсырье, в том числе доски от стены расселенного ветхого дома.

ЭкоДом станет площадкой для встреч активистов, проведения для горожан мастер-классов, конкурсов среди школьников. Также здесь будут принимать различный ненужный хлам, которому можно дать вторую жизнь: макулатуру, стекло, пластик, деревянные предметы, батарейки, металл. Все организованные мероприятия будут бесплатными.

Напомним, первый на Ямале ЭкоДом в декабре открыли в Салехарде. В этом году такой же объект возведут в Ноябрьске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру