Самый масштабный сбор: ямальский активист Заборовский в годовщину основанной им акции «Мы рядом» повез на фронт 8 партию гуманитарки

Самый масштабный сбор: ямальский активист Заборовский в годовщину основанной им акции «Мы рядом» повез на фронт 8 партию гуманитарки
Фото: vk.com Игорь Заборовский

10 марта прошлого года надымский волонтер Игорь Заборовский первым на Ямале запустил акцию по сбору гуманитарной помощи для российских военнослужащих: она носила название «Ямал рядом — посылка солдату», а с присоединением других регионов стала «Мы рядом». В годовщину масштабного мероприятия активист в восьмой раз поехал в зону спецоперации на грузовике с 14-метровым прицепом.

«Это самая большая акция из восьми! На фото вы видите только первую загрузку, а впереди на маршруте еще семь. 14 метров грузового прицепа, и мы реально переживаем, что у нас все может и не поместиться. Это безумно круто! Это делаете вы все! Вы — те, кому не все равно! Спасибо, что вы рядом!» — написал Игорь Заборовский на своей страничке во «ВКонтакте».

Он отметил, что год назад он и его единомышленники мечтали собрать полный гумпомощи прицеп легковушки, но набралось на «Газель». Год назад люди начали нести волонтерам для бойцов первые носки, шоколадки, а сегодня акция объединила регионы страны.

Активист освещает свою деятельность в соцсетях и лично отвозит посылки солдатам. Так про акцию узнали жители из других субъектов России и начали передавать ямальцу собранные ими вещи и продукты.

Добавим, большегруз с вместительным прицепом, который сейчас едет на фронт, чтобы отвезти мужчинам провизию, предоставили надымскому добровольцу в ГУ МЧС России по ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру