В поселке ЯНАО сотрудники ППС перехватили у банкомата пытавшуюся отправить мошенникам деньги пенсионерку

В поселке ЯНАО сотрудники ППС перехватили у банкомата пытавшуюся отправить мошенникам деньги пенсионерку
Фото: МК Ямал

В Пуровске благодаря силовикам 69-летняя местная жительница не лишилась своих денег, которыми пытались завладеть телефонные аферисты. Подробности 14 марта рассказали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Сотрудники патрульно-постовой службы Андрей Куц и Эмирбек Кахриманов заметили у банкомата пожилую женщину. Внимание их привлекло то, что пенсионерка с кем-то в это время говорила по мобильнику.

Полицейские в разговоре с северянкой узнали, что с ней связались якобы сотрудники банка и уговаривают перевести деньги на «безопасный счет». Патрульные долго убеждали жительницу поселка не снимать средства и не отправлять их незнакомцам, так как это жулики. В итоге им удалось добиться доверия женщины, за что получили благодарность.

«Хочу выразить искреннюю благодарность и сказать большое спасибо за чуткость и понимание сотрудникам, которые помогли мне сберечь деньги от мошенников. Они грамотно и оперативно провели свою работу, показав высокий профессионализм. Полицейские оказались отличными психологами, спокойно просили не снимать деньги и не выполнять каких-либо действий с картой, хотя я сначала не прислушивалась к их советам», — говорится в письме пуровчанки.

Ранее мы рассказывали, что 2 млн 889 тысяч рублей лишилась 70-летняя жительница Салехарда после навязчивых звонков жуликов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру