Рации, прицелы, квадракоптеры: депутат с Ямала передала бойцам СВО купленную на собранные северянами деньги технику

Рации, прицелы, квадракоптеры: депутат с Ямала передала бойцам СВО купленную на собранные северянами деньги технику
Фото: ynao.er.ru

Для военнослужащих, находящихся на фронте, на средства, собранные неравнодушными ямальцами, приобрели необходимую технику. Груз из рук депутата Заксобрания ЯНАО принял мужчина из Салехарда, который возвращается на передовую после ранения. Об этом рассказали в пресс-службе ямальского реготделения политической партии «Единая Россия».

«Общая сумма помощи подразделениям составила 750 тысяч рублей. Все эти средства — пожертвования ямальцев на нужды фронту. Благодарю всех неравнодушных жителей округа за огромный вклад в общее дело. Также выражаю благодарность семье и коллегам участника спецоперации из Салехарда. Они собрали 50 тысяч рублей для приобретения необходимой техники для псковских десантников. Мы продолжаем адресно работать с обращениями военнослужащих, также в местных отделениях «Единой России» работают пункты приема гуманитарной помощи для бойцов СВО», — сказала парламентарий, руководитель волонтерского центра «Единой России» Анастасия Казанцева.

Так, для стрелков Новоазовского батальона по просьбе офицера Виктории с позывным «Подкидыш» передали квадракоптеры, камеры и прицелы ночного видения. Военнослужащая уже не в первый раз обратилась к ямальским представителям партии за помощью. Она передала северянам от своих боевых товарищей и себя благодарность за поддержку.

Псковским десантникам через салехардца отправили рации и тепловизионный бинокль. О том, что мужчинам необходима такая поддержка, Анастасия Казанцева узнала от жены ямальского участника СВО.

Добавим, сбор гуманитарной помощи для нужд фронта на Ямале стартовал 30 сентября. Пункты приема были открыты в каждом муниципалитете на базе партии «Единая Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру