В Самбурге экипаж вертолета не пустил бойца СВО на борт и возмутил ямальцев

В Самбурге экипаж вертолета не пустил бойца СВО на борт и возмутил ямальцев
Фото: администрация Самбурга

Жители Пуровского района возмутились в соцсетях высадкой участника спецоперации из вертолета, который перевозил пассажиров из Самбурга в Тарко-Сале. Инцидент произошел 15 марта, сообщили очевидцы в группе «Сплетни | Тарко-Сале» во «ВКонтакте».

«При посадке в рейсовый вертолет Ми-8 Самбург — Тарко-Сале выгнали, высадили из вертолета человека — военнослужащего, ветерана боевых действий, участника СВО. Человек едет на место несения военной службы после отпуска. Никто не принес своих извинений за данный инцидент. Уважаемые односельчане, вам не стыдно? Человека выгнали из вертолета, но вместо него посадили некоего командировочного», — написал анонимный пользователь соцсети.

В комментариях к посту пуровчане возмутились инцидентом и потребовали наказания виновных.

Ситуацию прокомментировал представитель администрации Самбурга.

«Добрый вечер! Уже завтра военнослужащий по согласованию с ним будет доставлен в Тарко-Сале на автомобиле. Договоренность с бойцом была достигнута сразу же на месте посадки. Действительно, на рейсовый борт 13 марта была проведена полная предварительная запись пассажиров. Посадочная наполняемость вертолета 22 человека. 14 марта борт был отменен из-за погодных условий и перенесен на следующий день. По инструкции в целях безопасности увеличение пассажиромест недопустимо, экипаж не стал рисковать. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию», — говорится в комментарии властей.

При этом на вопросы пуровчан о том, был ли записан на рейс участник спецоперации, администрация Самбурга не ответила.

Ранее мы рассказывали о том, как жители Лабытнанги пожаловались на хамское поведение водителя автобуса. По словам ямальцев, он оскорбляет и выгоняет пассажиров. Директор автотранспортного предприятия пообещал провести служебную проверку, подняв записи камер видеонаблюдения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру